Jederhundrennen 2018

Windhundmix

Snr Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
WM04 Frau Thurm Julia Klara 6,19 5,97 12,16 1 Podenco-Mix
WM02 Frau Dohms Susanne Chica 5,97 6,50 12,47 2 Podenco-Husky-Mix
WM03 Frau Nicholson Andrea Pearl 5,34 7,28 12,62 3 Lurcher
WM05 Frau Hilje Martina Hazel 6,81 6,68 13,49 4 Podenca
WM01 Frau Etzrodt Stefanie          Parker 8,94 7,44 16,38 6 Windhundmix

S-Klasse

 

 

Snr Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
S19 Familie Stuflessen Alexander Boo 6,85 7,12 13,97 1 Klein Elo
S17 Frau Folkerts Sarah Banjo 7,10 7,18 14,28 2 Jack Russel
S12       Frau           Przewdzien Katrin Howard vom Vagabunden 7,60 7,22 14,28 3 Boston Terrier
S20 Frau Kölsche Ella Dotty 7,90 7,09 14,99 4 Jack Russel Mix
S16 Frau Hagedorn Anke Eefje 7,78 7,22 15,00 5 Chinese Crested
S22 Frau Folkerts Sarah Mika 7,78 7,35 15,13 6 Bodeguero
S13 Frau Müller Katja Josey 7,75 7,44 15,19   Cavalier/Chihuahua-Mix
S02 Frau Laqua Ina Joko 7,63 7,66 15,29   Bullterrier Miniatur
S05 Frau Kneifel Heike Lotti 6,81 9,09 15,90   Jack Russel
S03 Frau Meszkat Sonja Simba 8,25 8,41 16,66   Mischling
S04 Frau Koller Janika Frieda 8,91 8,69 17,60   Pudelmix
S14          Frau Schwierz Jessica Luna 9,13 8,91 18,04   Zwergpinsch-Chihuahua-Mix
S11 Frau Przewdzien Katrin Moneypenny vom Belker Bad 9,85 8,32 18,17   Boston Terrier
S06 Herr Kopatz Ken Simba 9,21 9,19 18,40   Jack Russel/Chihuahua-Mischling
S01 Herr Müller Gerd Toby 8,94 9,79 18,73   Westie
S09 Frau Paulyn Simone Omari 8,19 10,56 18,75   King Charles Spaniel
S08 Frau Haß Marion Julchen 11,28 9,03 20,31   Kokonie mix
S18 Frau Alexi Laura Sunny 14,19 10,66 24,85   Mischling
S07 Frau Tybo Kathleen Spike 9,25 90,00 99,25   Zwergpinscher
S10 Frau Bergsieker Ann-Christin Murphy 11,31 90,00 101,31   Chihuahua
S15 Familie Stehr Marc Ornella von der Storchenallee 12,03 90,00 102,03   Löwchen

M-Klasse

Snr Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
M01 Frau Engel Manuela Hope 6,22 6,53 12,75 1 Australien Cattle Dog-Elo
M12 Frau Reinecke Maria Alma 6,38 6,38 12,76 2 Mischling
M03 Frau Runkehl Dagmar Candy 6,31 6,47 12,78 3 Boxer Mix
M17 Frau Alexi Laura                     Paula 5,79 7,07 12,86 4 Mischling
M07 Frau Bartsch-Koch Karina Nala 6,47 6,41 12,88 5 Australian Shepherd
M06 Frau Wahrendorf Lena Captain 6,72 6,62 13,34 6 Boxer-Mix
M05 Frau Grawe Bettina Dobby 6,81 6,62 13,43   Manchester Terrier
M09 Herr Skrotzky Oliver Tyra 6,78 6,69 13,47   Boxer
M20 Frau Reinecke Maria Kimba 6,90 6,57 13,47   Mischling
M08 Frau Spicher Andrea Mila 7,04 6,52 13,56   Mischling
M19 Frau Minninger Lisa Hilde 7,00 6,68 13,68   Mischling
M10 Frau Dohms Susanne Elfie 6,97 6,84 13,81   Ratanera
M16 Frau Blanke Ina                          Lotte 6,94 6,90 13,84   Pointer-Bretonen-Mix
M04 Frau Gwiadzda Ina Snuka 7,31 6,94 14,25   Mischling
M15 Frau Feldmann Franziska Nikita 7,50 7,34 14,84   Australian Shepherd
M11 Frau         Lockenvitz Greta Luna 7,31 7,63 14,94   Australian Shepherd         
M02 Frau Müller Ingrid Sissi 7,53 7,60 15,13   Mischling
M18 Frau Zimmermann Mona Malea 9,02 7,06 16,08   Mischling
M14 Frau Koch Silke Ira 9,07 9,16 18,23   Sheltie
M13 Frau Becker Dorothea Henna 7,47 90,00 97,47   Labrador

L-Klasse

Snr Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
L25 Herr Dargatz Olaf Yogi 6,03 5,97 12,00 1 Dsh-Mix
L02 Herr Müller Uwe Oskar 6,19 5,87 12,06 2 Australian Shepherd
L27 Herr Ludwig Udo Athos 6,06 6,03 12,09 3 Belgischer SH
L11 Frau Tönnies Christina Maylo 6,25 6,47 12,72 4 Australien Shepard
L08 Frau Rettmeier Dana Bailey 6,53 6,19 12,72 5 Malinois Mix
L10 Frau Lüneburg-Freitag Stefanie Daisy 6,69 6,03 12,72 6 Australian Shepherd/Schäferhundmix
L13 Frau Etzrodt Stefanie Guiseppe 6,38 6,37 12,75   Rumänischer Straßenhund
L19 Frau Tettner Marina Apollo 6,34 6,72 13,06   Rhodesian Ridgeback
L17 Frau Koch Silke Bubbles 6,63 6,50 13,13   Border/Australian
L09 Frau Spicher Andrea Hutch 6,69 6,47 13,16   Mischling
L06 Frau Wegener Julia Elli 6,31 7,10 13,41   Bardinomischling
L24 Frau Remmers Christin Nathan 7,03 6,41 13,44   Eurohound
L05 Frau Nadolski Nadine Pepe 6,81 6,72 13,53   Am. Bulldog/Pitbullmix
L12 Frau Feldmann Franziska Kovu 6,85 6,82 13,67   Australian Shepherd
L23 Frau Remmers Christin Devis 6,94 6,94 13,88   Eurohound
L22 Herr Bösche Uwe James 7,00 6,97 13,97   Labrador/Retriever
L07 Frau Kronig Heike Ben 7,69 6,31 14,00   Kl. Münsterländer/Australian Shepherd
L28 Frau Rabitsch Gabriele Matti 7,16 7,00 14,16   Kurzhaarcollie
L26 Frau Mischok Sina Monty 7,34 7,22 14,56   Australian Shepherd
L04 Frau Böttger Dana Tako 7,66 7,06 14,72   Münsterländer Mischling
L20 Frau Beiser-Kölling Meike Farah 8,10 6,81 14,91   Schäferhundmix
L21 Frau Beiser-Kölling Meike Luna 8,32 6,85 15,17   Goldenretriever
L03 Frau Meszkat Sonja Bolle 7,72 7,47 15,19   Mischling
L29 Herr George Christian Livi 7,41 8,29 15,70   Rhodesian Ridgeback
L16 Frau Carna Samra Shadow 8,96 9,63 18,59   Kangal Mix
L01 Frau Körner Stefanie Fidel 14,79 11,68 26,47   Labradudel/Riesenschnauzer
L15 Frau Buchhage Martina Ginger 6,59 90,00 96,59   Labrador-Pointer
L18 Herr Kolf Arne Mila 6,91 90,00 96,91   Mischling
L14 Herr Lettenmaier Andreas Pepe 7,15 90,00 97,15   Mischling

Jederhundrennen 2017

Windhundmix

Snr Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
WM09 Frau Pfeiffer Linda Reina 6,13 5,57 11,70 1 Windhund-Mix
WM02 Frau Ott Juliane Klara 6,03 5,97 12,00 2 Podenco-Mix
WM01 Frau Dohms Susanne Chica 6,15 6,00 12,15 3 Podenco-Husky-Mix
WM10 Frau Hoppe Isis Polo 6,65 6,04 12,69 4 Windhund-Mix
WM05 Frau Schubert Claudia Samba 6,06 6,72 12,78 5 Galgo-Mix
WM08 Familie Nair 0 Socks 6,75 6,16 12,91 6 Saluki-SH-Mix
WM07 Frau Ruthardt Lena Malu 6,69 6,43 13,12   Galgo-Mix
WM11 Herr Grote Jan Bob 6,81 6,84 13,65   Windhund-Mix
WM06 Frau Hillje Martina Hazel 7,66 6,53 14,19   PodencoMix
WM04 Herr Tobaben Dirk Luca 6,44 90,00 96,44   Windhund-Mix

S-Klasse

 

 

Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
Frau Kölling Laura Maxi 6,31 6,56 12,87 1 Zwergpinscher
Frau Folkerts Sarah Banjo 6,94 7,27 14,21 2 Jack Russel
0 Müller Katja Josey 7,31 7,04 14,35 3 Chia-Mix
Frau Tibo Kathleen Spike 7,66 7,66 15,32 4 Zwergpinscher
Frau Achtzehn Gina Raven 7,80 7,65 15,45 5 Zwergpinscher
Frau Montenegro Chiara Zwerg 7,59 8,09 15,68 6 Dackel Mix
Frau Runkehl Dagmar Misiu 8,35 7,87 16,22   Jack Russell-Mix
Familie Sternheim 0 Tobby 8,22 8,03 16,25   Schnauzer-Mix
Frau Jakob Iris Balu 8,16 8,12 16,28   Spitz-Mix
Frau Kölling Ramona Limbo 8,09 8,31 16,40   Zwergpinscher
Herr Meszkat Martin Simba 8,07 8,56 16,63   Jack Russel-Mix
0 Ney Olaf Batida 8,46 8,75 17,21   0
Familie Koller 0 Frieda 8,75 8,56 17,31   Pudel-Mix
Frau Cohrs Nicole Antonia 9,12 9,47 18,59   Französische Bulldogge
Frau Paulyn Simone Omari 12,94 8,68 21,62   Cavalier King Charles Spaniel
Frau Bergsieker Ann-Christin Murphy 11,40 11,22 22,62   Chihuahua

M-Klasse

Snr Nr. Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
M35 45 Frau Kirchvogel Sandra Chili 5,75 6,07 11,82 1 BorderCollie Mix
M10 16 Frau Davis Birgit Abby 6,15 5,84 11,99 2 Labrador-Mix
M18 113 Frau Wahrendorff Lena Captain 6,16 6,18 12,34 3 Boxer-Labrador-Mix
M12 105 Familie Sternheim 0 Stella 6,19 6,36 12,55 4 Australien Shepard
M02 88 Frau Reinecke Maria Alma 6,38 6,22 12,60 5 Mix
M11 80 Frau Nadolski Nadine Pepe 6,25 6,43 12,68 6 Pittbull-Stafford-Mix
M04 21 Frau Engel Manuela Hope 6,16 6,62 12,78   Mix
M40 85 Frau Pfeiffer Linda Tyco 6,22 6,59 12,81   Mix
M05 20 Frau Dohms Susanne Elfi 6,46 6,38 12,84   Ratonera-Bracke-Mix
M45 134 Frau Dominguez Yolanda Sila 6,32 6,56 12,88   Pointer-Mix
M09 89 Frau Reinecke Maria Kimba 6,43 6,46 12,89   Mix
M13 6 Frau Bartsch-Koch Karina Nala 6,28 6,72 13,00   Australien Shepard
M49 0 Frau Hövermann 0 Mister Jones 6,47 6,56 13,03   Border C.
M42 120 Frau Wolf Inge Muri 6,68 6,41 13,09   Mudi
M28 98 Herr Scholz Klaus Snoopy 6,53 6,59 13,12   Parson Jack Russell
M43 0 0 Grabe bettina Dobby 6,71 6,41 13,12   0
M33 12 Frau Blanke Ina Lotte 6,60 6,63 13,23   Pointer-Mix
M24 2 Frau Achtzehn Gina Marcy 6,78 6,47 13,25   Mix
M25 96 Frau Schmid Tanja Maja 6,56 6,78 13,34   Terriermix
M21 65 Herr March Norbert Bosse 6,75 6,60 13,35   Australien Shepard
M31 10 Familie Biermann/Datan 0 Pike 6,72 6,75 13,47   Staffordshire Bullterrier
M39 0 0 Ney Olaf Luna 6,72 6,75 13,47   0
M26 69 Frau Meyer Beate Graffy 6,66 6,84 13,50   Basenji-Pointer-Mix
M37 35 Frau Gwiazda Inka Snuka 6,75 6,91 13,66   Harzer Fuchs-Mix
M41 62 Frau Maaß Cornelia Luise 6,84 6,82 13,66   Manchester Terrier
M46 63 Frau Maaß Cornelia Martha 6,96 6,78 13,74   Manchester Terrier
M15 64 Herr March Norbert Tyson 6,97 7,00 13,97   Australian Shepherd
M32 36 Frau Heier Meike Dodo 7,12 7,06 14,18   Mix
M17 26 Frau Greta Grteta Luna 7,12 7,13 14,25   Australien Shepard
M30 97 Frau Schmidt Stefanie Bailey 6,60 7,68 14,28   Pinscher-Jack Russel-Mix
M22 101 Frau Schulze Wiebke Lita 7,08 7,31 14,39   Cocker-Mix
M20 123 Frau Frühauf Vanessa Ellie 7,34 7,13 14,47   Australien Shepard
M01 79 Frau Müller Ingrid Sissi 7,32 7,22 14,54   Mix
M38 17 Frau Deutschmann-Cirillo Stefanie Turbo 7,25 7,47 14,72   Minibulli
M48 49 Frau Koch Silke Ira 6,75 8,28 15,03   Sheltie
M16 25 Frau Feldmann Franziska Shiva 7,50 7,91 15,41   Australien Shepard
M19 29 Frau Frühauf Lena Amy 7,75 7,78 15,53   Australian Shepherd-Dackel-Mix
M27 71 Frau Meyer Beate Panda 8,44 7,12 15,56   Hütehund-Mix
M07 74 Frau Montenegro Chiara Lucy 8,25 7,65 15,90   Malinois Mix
M03 23 Frau Etzrodt Nadine Mika 8,75 9,16 17,91   Spitz-Mix
M14 56 Frau Lange Conny Benji 10,25 7,75 18,00   ?
M06 60 Frau Lipiec Eva Meggie 9,09 9,16 18,25   Labrador-Retriever
M36 11 Familie Biermann/Datan 0 Bea 6,88 12,97 19,85   Staffordshire Bullterrier
M44 0 0 Mebig 0 Lina 8,22 13,00 21,22   0

L-Klasse

Snr Nr. Anrede Name Vorname Hundname Zeit
Lauf 1
Zeit
Lauf 2
Zeit
Gesamt
Platz Rasse
L13 61 Herr Ludwig Udo Athos 5,98 5,65 11,63 1,00 SH-Labrador-Mix
L07 24 Familie Etzrodt/Kopatz 0 Guiseppe 5,89 5,91 11,80 2,00 Schäferhund-Mix
L06 90 Herr Richter Christian Mara 6,06 5,97 12,03 3,00 Belgischer SH
L14 109 Frau Tönnies Christina Maylo 6,09 6,03 12,12 4,00 Australien Shepard
L34 50 Frau Koch Silke Bubbles 6,12 6,10 12,22 5,00 Mix
L36 117 Frau Wegener Julia Ellie 5,99 6,25 12,24 6,00 Bardinomix
L32 128 Frau Spicher Abdrea Hutch 6,28 5,97 12,25   Mix 63cm
L12 39 Frau Hontzia Melanie Anuk 6,35 6,09 12,44   SH-Mix
L21 3 Herr Achtzehn Marvin Molly 6,86 6,00 12,86   Mix
L11 119 Frau Witte Stefanie Anyce 6,72 6,22 12,94   Tervueren
L33 0 Frau Kunert Alexandra Jacko 6,68 6,29 12,97   SH-Mix
L05 103 Familie Sternheim 0 Sammy 6,60 6,41 13,01   Australian Shepherd
L15 33 Familie Gruhn 0 Lexa 6,72 6,37 13,09   Doggen-Wolfshund-Mix
L27 87 Frau Rabitsch 0 Matti 6,53 6,56 13,09   ?
L35 84 Frau Pfaab Karin Leyla 6,59 6,53 13,12   Mix
L17 55 Herr Kupzock Detlef Finja 6,47 6,72 13,19   Mix
L30 116 Frau Wegener Julia Baily 6,75 6,44 13,19   Bardinomix
L26 111 Frau Völtzke Jaqueline Kira 6,56 6,68 13,24   Hovawart-Mix
L10 59 Frau Lipiec Eva Pelle 6,56 6,69 13,25   Rhodesian Ridgeback
L16 100 Frau Schulze Isabel Socke 7,25 6,00 13,25   Mix
L20 124 Frau Frühauf Monika Milo 6,69 6,63 13,32   Australien Shepard
L22 14 Frau Buchhage Martina Ginger 6,84 6,49 13,33   Mix
L08 30 Frau Goralski Jasmin Merle 6,87 6,47 13,34   Labrador
L03 118 Frau Witte Stefanie Cheyna 6,72 6,69 13,41   Groenendael
L02 0 Herr Jürgens 0 Fitch 6,84 6,68 13,52   Labra-Mix
L09 102 Frau Soliman Ofelya Nero 7,28 6,25 13,53   Deutscher Schäferhund
L31 27 Frau Feldmann Franziska Kovu 7,06 6,65 13,71   Australien Shepard
L37 57 Familie Lettenmaier 0 Pepe 7,31 6,44 13,75   Husky-Podenco-Mix
L01 58 Frau Lipiec Eva Chewy 6,78 7,00 13,78   Labrador-Retriever
L23 73 Frau Mischok Sina Monty 7,00 6,81 13,81   Australien Shepard
L24 66 Frau Meszkat Sonja Bolle 7,09 6,78 13,87   SH-Mix
L28 78 Frau Müller Nicole Ben 7,03 6,97 14,00   Weißer SH
L25 47 Frau Kneifel Heike Alwin 7,21 7,01 14,22   Mix
L04 38 Frau Hontzia Melanie Arya 7,66 7,68 15,34   SH-Mix
L18 68 Frau Meyer Carmen Sammy 7,88 7,56 15,44   Labrador-Kangal-Mix
L29 0 Frau Müller 0 Barco 8,09 7,50 15,59   SH-Mix
L19 70 Frau Meyer Beate Grey 8,44 9,90 18,34   DSH-Mix

Allen Teilnehmern ein herzliches Dankeschön und Gratulation den Gewinnern!

Kontakt

Windhundrennverein Hannover e.V.

Burgstraße

D-30826 Garbsen

Germany

 

Tel: 01575-8448857

WRVHannover1966@gmail.com

Sponsoren

Futterhaus  Celle und Laatzen

Herzlichen Dank allen Sponsoren!